Recherche
Nous avons trouvé 0 résultats
Résultat de votre recherche

Paris 19ème, Parc de la Villette

495.000 € HAI
,
Ajouter aux favoris
453
sous offre

EXCLUSIVITÉ. Paris 19ème. Parc de la Villette.

Dans une résidence construite en 1990 par le célèbre architecte Gérard Thurnauer (membre fondateur de l’Atelier Montrouge) située dans l’enceinte du Parc de la Villette face à la Cité des Sciences et de l’Industrie. Calme et lumineux.
Bel appartement de 3 pièces traversant (est-ouest) d’une surface de 67,72 m2 Carrez avec en plus un jardin d’hiver/balcon de 7 m2 (surface pondérée 71 m2). Situé dans une résidence arborée avec jardins, très bien tenue et sécurisée, avec gardiens à demeure.

Cet appartement est composé d’une entrée avec placard, d’un séjour (24,43 m2) donnant accès à un jardin d’hiver pouvant s’ouvrir comme un balcon (7 m2), d’une cuisine aménagée et équipée (7,87 m2) ouverte sur le salon, de deux chambres (11,62 m2 et 9,68 m2), d’une salle d’eau, d’un WC séparé et d’un dégagement avec placard.

Excellente distribution. Lumineux et ensoleillé. Au calme donnant sur le jardin intérieur de la villa.
Double vitrage. Porte blindée.

Une cave complète ce bien. Un emplacement de parking est proposé en sus.
Local à vélos.

Chauffage et eau collectifs. Gardiens et jardiniers.

DPE : D (179) ; GES : D (36).
Charges annuelles : 3 305,65 euros (comprenant le chauffage, l’eau chaude, l’eau froide, l’entretien des jardins, les ascenseurs, les gardiens, etc.).
Taxe foncière 2024 : 1 455 euros.

Proche écoles (maternelle, élémentaire) et collèges, transports (métro Porte de la Villette ligne 7, Tramway 3b, RER E et bus), commerces, Canal de l’Ourcq, bars, restaurants, activités culturelles du Parc de la Villette, Cité des Enfants, Cité des Sciences et de l’Industrie, centre équestre, cinémas.

Prix HAI 495 000 euros dont 14 500 euros TTC d’honoraires d’agence à la charge de l’acquéreur. Prix net vendeur 480 500 euros.
Bien soumis au statut de la copropriété. Copropriété formée de 81 lots d’habitation. Aucune procédure en cours.

 

Ville:
Code postal: 75019
Pays: France
Ouvrir dans Google Maps
ID: 1368
Prix: 495.000 € HAI
Surface Logement: 75 m2
Pièces: 2
Chambres: 0
Salles de bains: 1
Année Construction: 1990
Garages: 1
Salle De Douche: 1