Recherche
Nous avons trouvé 0 résultats
Résultat de votre recherche

Paris 19ème, Parc de la Villette

499.000 € HAI
,
Ajouter aux favoris
982
vendu

Paris 19ème, Parc de la Villette.
Beau 3 pièces entièrement refait à neuf d’une surface totale de 54.03m² Carrez avec en sus un balcon de 7m², situé dans une résidence très bien entretenue avec gardien se trouvant au sein du Parc de la Villette. Année de construction 1990.
Cet appartement est composé d’une entrée, de deux chambres (11,31m² et 9,38m²) d’un salon avec une cuisine ouverte pleinement équipée et aménagée (20,22m²) donnant sur le balcon (7m²) et d’une salle de bains avec WC. Nombreux placards.
Excellente distribution. Très calme et lumineux. L’appartement donne du côté Parc de la Villette. Exposition ouest.
Une cave et un emplacement de parking complètent ce bien. Local à vélos.
Double vitrage. Porte blindée.
Chauffage et eau collectifs. Gardiens et jardiniers.
DPE : E (291) ; GES : F (68).
Charges 200 euros/mois pour les 3 lots appartement, cave et parking (comprenant le chauffage, l’eau, l’entretien des jardins, les ascenseurs, les gardiens, etc.). Taxe foncière 836 euros/an.
Proche écoles (maternelle, élémentaire) et collèges, transports (métro Porte de la Villette ligne 7, Tramway 3b, RER E et bus), commerces, proche des restaurants et des bars du Bassin de la Villette.
Prix HAI 499.000 euros dont 12.000 euros TTC d’honoraires d’agence à la charge de l’acquéreur. Prix net vendeur 487.000 euros.
Bien soumis au statut de la copropriété. Copropriété formée de 81 lots d’habitation. Aucune procédure en cours.

Ville:
Code postal: 75019
Pays: France
Ouvrir dans Google Maps
ID: 859
Prix: 499.000 € HAI
Surface Logement: 54 m2
Pièces: 3
Chambres: 2
Salles de bains: 1